Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин для того, чтобы предупредить возможные слухи, лично прокомментировал приостановку набора личного состава в свои ряды. Он сообщил Telegram-каналу GRAY ZONE, что группа «Вагнера» продолжает свою деятельность в Африке, а также в подготовительных центрах в Белоруссии.
Пока мы не испытываем дефицита в личном составе, мы не планируем осуществлять новый набор. Однако будем крайне благодарны вам, если вы будете с нами на связи, — сказал Евгений Пригожин.
Он отметил, что большинство бойцов находится в отпуске, поскольку перед этим был длительный период очень напряжённой работы. Евгений Пригожин в обращении сказал, что «как только Родине потребуется создавать новую (дополнительную) „группу“, которая сумеет защищать интересы страны», ЧВК «Вагнер» займётся набором.
В последний раз главу частной военной компании Евгения Пригожина заметили с представителями ЦАР в РФ. Они обменивались рукопожатиями на саммите Россия — Африка, который проходил в Санкт-Петербурге.