sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
18:34 2 мая 2018
Наука и техника

Facebook анонсировал сервис знакомств

Facebook анонсировал сервис знакомств

Facebook в скором времени обзаведется собственным сервисом знакомств и расширит возможности конфиденциальности.


Facebook в скором времени запустит собственный сервис знакомств. Об этом рассказал основатель и гендирктор соцсети Марк Цукерберг, выступая на конференции для разработчиков Facebook F8, которая проходит 1-2 мая в Сан-Хосе, Калифорния.


Кроме сервиса знакомства Facebook намерен выпустить несколько важных обновлений, касающихся как самой социальной сети, так и принадлежащих компании сервисов. Речь идет о новых функциях для Instagram и WhatsApp.


  • Сервис знакомств: уже в этом году пользователи соцсети смогут создать специальный профиль для поиска партнера. Facebook будет рекомендовать спутников на основе общих друзей и предпочтений. Сразу после анонса сервиса знакомств капитализация владельца Tinder, компании Match Group, снизилась на 17%.
  • Очистка истории: новая опция конфиденциальности Clear History позволит удалять всю историю посещений и прочую информацию, которую Facebook собирает о пользователях.
  • Видеозвонки: в Instagram и WhatsApp появится возможность совершать групповые видеозвонки. Максимально возможное количество участников не уточнили.
  • Обновления в мессенджере: важным нововведением станет возможность перевода сообщений. Функция поможет устранить языковой барьер между пользователями.
  • Интеграции в Instagram Stories: появится возможность размещать медиафайлы из сторонних приложений прямо в Stories на Facebook и в Instagram. Среди таких приложений уже заявлены Spotify, SoundCloud и GoPro.
  • Источник: Independent