sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
19:55 25 марта 2021
Наука и техника

Facebook тестирует приложение для пользователей, освободившихся из тюрьмы

Facebook тестирует приложение для пользователей, освободившихся из тюрьмы

Корпорация Facebook работает над сервисом, предназначенным для бывших заключенных, которые освобождаются из тюрьмы после длительного лишения свободы. Цель приложения -- помочь отсидевшим людям адаптироваться к жизни на воле.

Уведомление о начале тестирования нового сервиса получили некоторые из пользователей социальной сети Instagram. Им предлагалось зарегистрироваться в приложении, чтобы получить ранний доступ к новому продукту.

Позднее это уведомление было скрыто из публичного доступа -- как пояснили в компании, оно рассылалось "в рамках внутреннего теста" по сотрудникам корпорации, однако по каким-то причинам оказалось доступно не только им.

Название сервиса -- The Re-Entry App -- можно перевести как "приложение для возвращения". По замыслу авторов концепции, его пользователи смогут получить общественную поддержку для подготовки к законопослушной жизни после заключения.

Разработчики пока не разглашают, как именно будет функционировать приложение. Со слов представителя Facebook известно, что в первую очередь оно направлено на представителей "маргинализированных общин", чьим потребностям популярные социальные сервисы сейчас отвечают не в полной мере.