sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
23:03 7 марта 2022
Спорт

ФИФА разрешила иностранным игрокам РПЛ приостановить действие контрактов с клубами

ФИФА разрешила иностранным спортсменам РПЛ останавливать контракты без последствий

ФИФА разрешила футболистам и тренерам зарубежных стран в одностороннем порядке приостанавливать контракты с клубами Российской премьер-лиги. При этом сами игроки не будут нести наказание, которое предусматривает регламент ФИФА. Российских игроков иностранные клубы смогут включить в заявку до 7 апреля.

Игроки смогут приостанавливать действие трудовых договоров с клубами в срок до конца июня. Таким образом, футболисты и тренеры смогут подписать соглашение с другими командами и без негативных последствий.

В срок до 7 апреля иностранные клубы смогут включить в заявку игроков российских команд. Однако при этом каждому клубу разрешается подписать такие краткосрочные контракты не более чем с двумя спортсменами. После 30 июня легионеров обязали вернуться в РФ.

Ранее сообщалось о том, что Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг решила отменить членство организаторов Российской премьер-лиги. 28 февраля Международная и Европейская федерации футбола решили отстранить сборную РФ и российские клубы от участия во всех соревнованиях.