sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
17:04 28 июня 2022
Политика

Французский лидер Макрон отказал Зеленскому в мерах против России

Президент Франции Эммануэль Макрон отказал Зеленскому в мерах против России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна не намерена признавать Россию спонсором терроризма, как того требует президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Макрона, озвученное на пресс-конференции по итогам саммита G7.

Франция не следует этой методике. Квалификация принадлежит судьям, — цитирует РИА Новости Макрона.

Эммануэль Макрон также отметил, что Франция намерена найти виновных в предполагаемых военных преступлениях и провести соответствующие расследования. Для этого на Украину от Франции были отправлены следователи.

Ранее эксперт Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф заявил, что немецкие власти выступают против «унижения» России, поэтому готовы пренебречь помощью Украине. Он также отметил, что канцлер Германии Олаф Шольц, как и президент Франции Эммануэль Макрон, считает, что Киеву следует возобновить переговоры с Москвой, чтобы разрешить конфликт.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон призвал не сокрушать Россию и назвал такие планы, которые произносят некоторые люди, ошибочными. Французский лидер также отметил, что переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным важны, так как с главой Украины Владимиром Зеленским он не разговаривает.