sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
18:47 19 июля 2019
Общество

ФСБ перекрыла канал поставки в Россию огнестрельных ручек

ФСБ перекрыла канал поставки в Россию огнестрельных ручек

Сотрудники ФСБ на российской границе задержали гражданина Абхазии, который пытался ввезти в страну пистолет и авторучки, стреляющие боевыми патронами.

Как сообщила пресс-служба управления ФСБ по Краснодарскому краю, житель Сухума пытался въехать в Россию через границу в Адлере. Во время досмотра у него обнаружили четыре канцелярские ручки, которые оказались огнестрельным нарезным однозарядным оружием.

Кроме того, мужчина пытался провезти боеприпасы и сигнальный пистолет «Сталкер», переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра.

ФСБ завела уголовное дело о контрабанде оружия.

  • На Дальнем Востоке бизнесмены искали крабов. Но вместо этого поймали агента ФСБ. Против них возбудили уголовное дело и отправили в СИЗО.

  • В Ленинградской области из реки выловили француза-нелегала. Сотрудники пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и области задержали нелегала – гражданина Франции, переплывшего Нарву.

  • ФСБ сообщила о ликвидации террористической группы в Ростове-на-Дону. По данным спецслужб, задержанные являются сторонниками запрещенного в России «Исламского государства».