BTC 64,286.49
01:26 30 марта 2022

Футбольная сборная Польши попала на чемпионат мира

Польская футбольная сборная сыграет на чемпионате мира в Катаре

Сборная Польши по футболу попала в таблицу чемпионата мира, который должен состояться в ноябре в Катаре. Поляки выиграли в стыковом матче у команды Швеции. Турнирная сетка изменилась после того, как от соревнований были отстранены российские футболисты.

Польская команда встретилась со шведами в Хожуве. Хозяева победили со счётом 2:0. Мячи в ворота соперников отправили: на 49-й минуте Роберт Левандовски с пенальти, Пётр Зелиньски — на 73-й минуте.

Швеция попала в финал плей-офф, победив сборную Чехии. Представители Польши должны были в полуфинальном раунде играть против команды России.

В конце февраля сборная Польши отказалась играть с российской командой в матчах стыкового турнира ЧМ-2022. Глава футбольного союза Польши Чезаре Кулеша сообщил, что польские игроки не примут участие в матчах за право выступления на чемпионате мира в 2022 году, если их соперником станет российская сборная.