sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
22:56 8 апреля 2019
Спорт

Футбольные власти Голландии начали расследование после гневной тирады Слуцкого в адрес арбитра

Футбольные власти Голландии начали расследование после гневной тирады Слуцкого в адрес арбитра

В Голландии начали расследование после того, как главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий раскритиковал работу судьи на матче против ПСВ. Об этом пишет портал Voetbalprimeur.

Слуцкий после матча обрушился с критикой на судью Сердара Гёзюбююка. Арбитр поставил два пенальти в ворота команды Слуцкого, встреча закончилась вничью — 3:3. Причем последний 11-метровый судья назначил уже в компенсированное после основных двух таймов время, а перед этим удалил игрока "Витесса", оставив команду доигрывать встречу вдесятером.

«Ни в какой другой игре чемпионата я никогда не думаю об арбитре — они абсолютно топового уровня, уровня Лиги чемпионов. Все очень открытые, очень дружелюбные, улыбаются, шутят, жмут руки. Он же никогда не скажет: «Привет!» или «Пока!» Никогда не пожмет руку, никогда не отвечает, когда я спрашиваю у него, почему он не использует систему видеоповтора VAR <...> Мне кажется, это что-то личное, потому что три раза подряд он делает одну и ту же ошибку», — сказал после матча Слуцкий.

Слуцкий также назвал Гезюбююка «надменным и эгоистичным».

«Он думает, что он бог, и все 22 тысячи зрителей собрались посмотреть на его игру. Это не его игра, он тут как официант», — добавил российский тренер.

https://www.youtube.com/watch?v=YL0ZAJdMAQw

На следующий день дисциплинарный комитет Футбольного союза Нидерландов начал расследование в отношении наставника «Витесса». Его могут оштрафовать за слова в адрес арбитра встречи.

  • Леонид Слуцкий с 2009 по 2016 годы был главным тренером ЦСКА, в 2015-2016 специалист возглавлял сборную России.
  • В марте 2018 года Слуцкий подписал двухгодичный контракт с «Витессом». В клуб тренера пригласил владелец команды — российский девелопер Александр Чигиринский.