sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
15:05 27 сентября 2021
Общество

Гендиректор Youtube рассказала о перспективах работы сервиса в России

Гендиректор Youtube рассказала о перспективах работы сервиса в России

Гендиректор Youtube Сьюзан Воджицки пообещала сделать всё возможное, чтобы видео-хостинг продолжил работу на территории России. Об этом она рассказала в интервью телеканалу Bloomberg TV.

Воджицки отказалась отвечать на вопрос, удаляла ли компания видео со списками "Умного голосования" по запросу российский властей. Она объяснила, что ключевой ценностью является свобода слова, но иногда следует учитывать обстановку в стране при принятии решения.

Она уточнила, что Google пока не планирует покидать российский рынок, несмотря на разногласия с местными властями из-за сервиса оппозиционера Алексея Навального. Однако если международный холдинг всё же прекратит работу на территории России, то Воджицки надеется, что Youtube продолжит свою деятельность.

"Думаю, что мы хотим обеспечить работу и обслуживание аудитории в максимальном объеме, в том числе и в моменты, когда есть вопросы с властями. Компания сделает все, чтобы разрешить противоречия. Если мы не сможем… но я надеюсь, что мы продолжим всегда разрешать то, что можем", — пояснила она.

Напомним, что Youtube является дочерней компанией Google, за деятельностью которой тщательно следят российские власти из-за конфликта с вопросом об удалении сайта "Умного голосования" перед выборами. Тогда организация удалила приложение сервиса после беседы с послом США, предписания Генпрокуратуры РФ, действий Роскомнадзора и заседания временной комиссии СФ по защите госсуверенитета.