Правоохранители провели обыски по месту жительства гендиректора «Биклевер Финанс» Яны Скоковой. Об этом говорится в материале ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Женщину обвинили по уголовным статьям о неправомерном обороте средств платежей и совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Обыски проходили в рамках расследования уголовного дела.
В материалах дела сказано, что такие же преступления вменяют второму генеральному директору компании Юлии Байтюль. Дорогомиловский районный суд Москвы избрал ей меру пресечения, и сейчас женщина находится под арестом.
Ранее силовики задержали председателя правления челябинского банка «Снежинский» Фёдора Богданчикова по подозрению в коммерческом подкупе и хищении более миллиарда рублей у банка ДОМ.РФ. В его доме и офисе прошли обыски.