
Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Глава Республики Коми Владимир Уйба заявил, что недоволен позицией государственных перевозчиков, которые не хотят размещать на транспорте наклейки с патриотической символикой. Об этом он написал в Telegram-канале.
Речь идёт о наклейках со слоганами: «За наших», «За Россию», «За Победу». По его словам, представители транспортных компаний
«Значит, парни там гибнут, а мы боимся, что нам стекло разобьют…» — прокомментировал позицию перевозчиков Уйба.
Глава Коми призвал население ежедневно доказывать своими поступкам, что бойцы на передовой не зря рискуют жизнью. По мнению губернатора, наклейки с патриотической символикой нужны и это «не мелочи».
«Это составная часть нашего общества. Либо мы граждане и патриоты, либо мы просто числимся ими и говорим, что мы патриоты, потому что так сказать надо», — считает Уйба.
При этом руководитель Коми поблагодарил всех жителей республики, которые «понимают, что сейчас происходит».
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что считает правильным ввести в России новый праздник — День участника специальной военной операции.