
Министр транспорта Белоруссии Алексей Авраменко. Фото: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко скончался на 47-м году жизни. Об этом сообщает БелТА.
В ведомстве рассказали, что с начала своей карьеры Авраменко работал по направлению дорожного строительства, а после выпуска из Белорусской государственной политехнической академии занимал пост в дорожно-строительном управлении и тресте.
Свою карьеру в правительстве Авраменко начал с 2006 года, занимая должность в управлении транспорта и коммуникаций Совета министров Белоруссии. В 2013 году он прешел на работу в Министерство транспорта и коммуникаций, став заместителем министра. В 2019 году он уже возглавил ведомство.
Ранее в интернет попали фото могилы жены миллиардера Сергея Галицкого. Могила вся усыпана белыми розами, а над ней возвышается крест. Якобы 51-летняя Виктория Галицкая умерла 14 июня.