sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 64,931.12
02:12 1 июня 2019
Общество

Главу Раменского района подозревают в убийстве зампреда Общественной палаты

Главу Раменского района подозревают в убийстве зампреда Общественной палаты

Главу Раменского района подозревают в убийстве зампреда Общественной палаты

Глава Раменского района Московской области Андрей Кулаков задержан по подозрению в убийстве, передает РБК со ссылкой на представителя пресс-службы регионального ГСУ Следственного комитета России.

Глава Раменского района Подмосковья сложил полномочия. Андрей Кулаков, задержанный по подозрению в убийстве, досрочно покинул пост, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Телеканал РЕН сообщил, что Кулаков подозревается в убийстве заместителя председателя Общественной палаты Раменского района Евгении Исаенковой.

«Изначально признаков насильственной смерти на ее теле не было обнаружено, но экспертиза показала, что женщина была убита», — уточнил источник «Интерфакса».

«Вину он не признал. На допросе он сказал, что видел жертву последний раз 29 апреля. Однако на жертве и ее вещах обнаружены потожировые следы подозреваемого», — сообщила представитель местного главка Следственного комитета России Евгения Кирюшина.

Представитель пресс-службы ГУ территориальной политики Подмосковья уточнил, что 20 мая Кулаков покинул свой пост и ушел в отставку, а исполняющим обязанности главы района был назначен первый заместитель главы района Сергей Воробьев.

Андрей Кулаков работал в управлении Раменским районом на протяжении 15 лет, трижды избирался главой городского поселения Удельное, руководил администрацией района, а в 2016 году был назначен главой Раменского района.