sunny
21°С Москва
USD 78.32
EUR 89.33
BTC 63,043.41
14:49 17 июля 2026
Экономика

Главы МИД России и Азербайджана подтвердили позитивный тренд в экономике

Главы МИД России и Азербайджана подтвердили позитивный тренд в экономике

Главы МИД России и Азербайджана подтвердили позитивный тренд в экономике Фото: NEWS.ru

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на переговорах со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве заявил, что экономический тренд между двумя странами остается позитивным, несмотря на существующие сложности в мировой экономике. Об этом передает NEWS.ru.

В свою очередь Сергей Лавров отметил, что Россия и Азербайджан движутся к полному раскрытию потенциала двусторонних отношений, а сотрудничество продолжается, даже несмотря на периодически возникающие сложности.

Ранее в МИД РФ подчеркивали, что Азербайджан является важным партнером России на Южном Кавказе и в Каспийском регионе, а отношения двух стран строятся на принципах равноправия и взаимного учета интересов. Москва также подтверждала готовность оказывать содействие в полной нормализации отношений между Баку и Ереваном.