sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
11:36 6 декабря 2021
Политика

Главы Минобороны Индии и России подписали несколько договоров о взаимовыгодном сотрудничестве

Министр обороны Индии рассказал о встрече с Сергеем Шойгу: после переговоров было подписано несколько взаимовыгодных контрактов. В частности речь идёт о соглашениях о стрелковом оружии

Индия и Россия подписали несколько соглашений о сотрудничестве в военной сфере. Так, например, был подписан договор о стрелковом оружии, сообщил министр обороны Индии Раджнатх Сингх на своей странице в Twitter. Глава ведомства сообщил о высокой оценке военной поддержки России и выразил надежду, что сотрудничество принесёт мир и процветание.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о своей уверенности в том, что договор внесёт большой вклад в создание взаимного доверия и атмосферы всеобщей безопасности. Глава Минобороны подчеркнул особое значение взаимоотношений России и Индии в военной сфере.

Ранее стало известно, что Шойгу подписал приказ о назначении двух выходных для личного состава российской армии в декабре. Военнослужащие будут отдыхать 29 и 30 декабря. Вместо этих дней армия выступит на службу 18 и 25 декабря.