sunny
25°С Москва
USD 78.50
EUR 89.31
BTC 105,732.48
11:13 4 марта 2025
Общество

Глыба льда рухнула на мать с ребёнком на руках в Дагестане

В Махачкале ледяная глыба упала на мать с младенцем на руках

Глыба льда рухнула на мать с ребёнком на руках в Дагестане Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

На женщину с маленьким ребёнком на руках огромная ледяная глыба рухнула с крыши дома в дагестанском городе Махачкала. Видеоролик, на котором запечатлён момент падения, опубликован изданием Readovka.News.

На размещённых кадрах можно увидеть, что инцидент произошёл в тот момент, когда мать проходила рядом с одной из многоэтажек. По информации издания, это случилось на улице Алибекова. От рухнувшей глыбы льда женщина упала вместе с младенцем на руках и потеряла сознание.

На помощь матери и ребёнку поспешили прохожие. Прибывшие на место происшествия медики забрали женщину в больницу и диагностировали у неё открытую черепно-мозговую травму. На текущий момент её состояние оценивается как среднетяжелое. О самочувствии ребёнка ничего не известно.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге на гуляющего рядом с многоэтажкой трёхлетнего ребёнка упала глыба льда. Мальчика с травмами доставили в больницу.