sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
18:18 8 ноября 2018
Общество

Голландский пенсионер пытается через суд уменьшить свой возраст на 20 лет, чтобы «получать ответы на Tinder»

Голландский пенсионер пытается через суд уменьшить свой возраст на 20 лет, чтобы «получать ответы на Tinder»

Пенсионер из Нидерландов Эмиль Рателбанд попросил суд убавить ему 20 лет возраста. Мужчина хочет пользоваться большей популярностью у девушек в Tinder.

В суде города Арнем Рателбанд заявил, что чувствует себя «на 20-25 лет моложе» и назвал вопрос определения возраста «делом воли каждого». Он попросил суд изменить дату своего рождения с 11 марта 1949 года на 11 марта 1969.

За месяц до этого судья скептически отнесся к желанию мужчины, заявив, что закон позволяет изменять имя и пол, но не дату рождения. Кроме того, тогда непонятно, кто существовал с 1949 по 1969 годы вместо Рателбанда.

Факт:

В 2013 году в Голландии разрешили менять пол и возраст в официальных документах. Для этого нужно только заключение от «эксперта». Раньше в стране поменять пол и возраст в бумагах можно было только после хирургического вмешательства и обращения в суд.

Однако сам истец и его адвокат Ян-Хейн Куйперс считают, что изменить возраст можно. На вопрос судьи, о ком заботились родители первые 20 лет его жизни, Рателбанд ответил, что не причинит им вреда, так как их уже нет в живых.

«В 69 лет я ограничен. А вот в 49 я могу купить новый дом или водить другую машину. Могу выполнять больше работы. Когда я захожу в Tinder, приложение показывает, что мне 69, и мне никто не отвечает», — сетует Рателбанд.

Мужчина готов отказаться от пенсии на ближайшие 20 лет, потому что «она заставляет его чувствовать себя старым». Он отметил, что, по словам врачей, у него тело 45-летнего мужчины.

https://www.youtube.com/watch?v=MOM0Td2Qq8M

Сам Рателбанд считает, что многие готовы последовать его примеру, если суд все-таки встанет на его сторону. 69-летний пенсионер видит себя «пионером» для «тысяч людей», которые оказывают ему моральную поддержку через социальные сети.

Суд по делу Рателбанда еще не закончен. Судья заявил, что с изменением возраста будут проблемы, так как это будет означать, что многие люди смогут «просто удалить часть своей жизни». Ожидается, что в течение четырех недель суд издаст документ, запрещающий людям менять свой возраст.

Факт:

Tinder — приложение знакомств, которое позволяет начать беседу с человеком, подходящим по параметрам и располагающимся неподалеку. Это одно из самых популярных приложений для знакомств в мире.

Рателбанд работает тренером по мотивации и преподает нейролингвистическое программирование. В 2011 году он озвучивал персонажа по имени Владимир Трунков в мультфильме «Тачки-2».