sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
01:42 27 июля 2021
Политика

Гончарова из "Яблока" задержали в Москве на акции против застройки

Гончарова из "Яблока" задержали в Москве на акции против застройки

Кандидат в депутаты Государственной думы от партии "Яблоко" по одномандатному округу Кирилл Гончаров был задержан в Дорогомилово за сопротивление полиции.

Гончаров много раз жаловался на захват земли под застройку по адресу Резервный проезд, 11а. "21 июня 2021 года неустановленные лица приехали на машинах без номеров, обнесли территорию забором на железобетонных блоках. Ни жителям, ни муниципальным депутатам не было представлено никакой документации, не был установлен информационный щит (паспорт объекта). Технические заключения о результатах обследования жилых домов, попадающих в зону влияния стройки, составлены организацией, зарегистрированной в республике Дагестан", - рассказали "Открытым медиа" местные жители.

"Сегодня я взял болгарку и хотел снести этот забор", — написал Гончаров в Telegram.

Позже он обновил статус: "Меня отпустили из ОВД, по статье о мелком хулиганстве, в протоколе написал, что я «выражал явное неуважении к обществу нецензурной бранью». Двух волонтеров моего штаба Антона Сурина и Ивана Дорофеева оставили до утра по 19,3. Сейчас к ним внутрь вошёл адвокат из ОВД.Инфо".

[video width="464" height="848" mp4="https://info24.ru/wp-content/uploads/2021/07/IMG_9831.mp4"][/video]