Готовьте сразу большую порцию — это невероятно вкусно! Делимся рецептом салата с хрустящими баклажанами и сладким чили. Необычное сочетание свежих овощей и пикантного соуса удивит вас контрастом текстур: нежные баклажаны в хрустящей корочке, сочный помидор и сливочный сыр с пряными нотками.
Ингредиенты:
- Баклажан — 1 крупный
- Кукурузный крахмал — 2–3 ст. л.
- Соус «Сладкий чили» — 2–3 ст. л.
- Соевый соус — 1 ст. л.
- Помидор — 1 крупный
- Творожный сыр — 1–2 ст. л.
- Кинза — небольшой пучок
- Растительное масло для жарки
- Соль — 1 ч. л.
Приготовление:
-
Подготовка баклажанов. Нарежьте баклажан тонкими ломтиками или кубиками. Посолите и оставьте на 10 минут, затем промокните салфеткой. Обваляйте каждый кусочек в крахмале.
-
Обжарка. Разогрейте масло на сковороде. Обжаривайте баклажаны до золотистой корочки (по 2–3 минуты с каждой стороны). Выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
-
Сборка салата. Нарежьте помидор дольками. На тарелку выложите баклажаны, помидоры и творожный сыр. Полейте соусом чили и украсьте листьями кинзы.