sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
12:01 8 августа 2022
Общество

Госдума предложила создать регулятор для контроля цен на школьные товары

В Госдуме выступили с инициативой создать регулятор для контроля цен на школьные товары

Вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов предложил создать регулятор для контроля цен на школьные товары. С соответствующим обращением он обратился к вице-премьеру, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, сообщает RT.

По его словам, стоимость школьных товаров выросла. В связи с этим необходимо воздействовать на торговые сети, чтобы избежать спекуляций со стороны магазинов. Чернышов подчеркнул, что нужно создать площадку, регулирующую деятельность поставщиков и производителей школьных принадлежностей и одежды.

Депутат Госдумы напомнил, что пандемия коронавирусной инфекции и санкции отразились на бюджете российских семей, особенно в регионах. Именно поэтому надо создать единую линейку стоимости ранцев, учебников и тетрадок, чтобы родители вздохнули с облегчением.

Ранее стало известно, что российское правительство выделит 970 млн рублей школам на покупку государственной символики: флагов, гербов и флагштоков. Так, госсимволикой в 2022 году будут обеспечены 11 тысяч школ более чем в 30 регионах. Все российские школы получат комплекты к 2024 году.