
Фото: pixabay.com
В Ставропольском крае сошёл с рельсов грузовой поезд. Об этом рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС РФ, передаёт газета «Известия». Отмечается, что в результате ЧП никто не пострадал.
На железнодорожной станции Георгиевск на сортировочном участке произошёл сход с рельсов одной платформы тяжёлого поезда на ходу. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, — отметили в министерстве.
Как сообщается, инцидент случился в 18:40 по московскому времени. Поезд, следовавший из Минеральных Вод в Прохладный, перевозил вагоны со шпалами и рельсами. По информации ведомства, движение поездов сейчас не ограничено. Порядка 18 человек и восемь единиц техники привлекались для предотвращения последствий ЧП.
В конце июня в Амурской области произошёл сход вагонов грузового поезда. В результате был нарушен габарит соседнего пути и повреждена опора контактной сети. Также были отменены или изменены маршруты пригородных поездов.