sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
10:43 13 мая 2022
Общество

Губернатор Курганской области поручил чиновникам убираться на кладбищах

Губернатор Курганской области поручил чиновникам убираться на кладбищах и следить за памятниками погибшим в ВОВ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил главам округов и сельсоветов провести инспекцию и по необходимости привести в порядок кладбища. Особое внимание он попросил уделить могилам и памятникам, установленным в честь погибших в Великой Отечественной войне. Соответствующее сообщение Шумков разместил у себя в Telegram-канале.

С этого года поручил закрепить каждый памятник за определённым должностным лицом на постоянной основе. Поручил всем главам по завершении работ по приведению в порядок памятников и снятия остроты проблем с тушением пожаров организовать последовательное приведение в порядок территорий кладбищ, — пишет политик.

Ранее сообщалось о случае в польском городе Гданьске, там вандалы осквернили кладбище советских солдат. 20 звёзд, установленные над могилами, оказались либо вырваны с корнем, либо серьёзно повреждены. Некоторые искорёжены или обломаны. Генконсул сообщил, что в подобных ситуациях ответственность лежит на представителе правительства на месте, в данном случае на воеводе.