Хорватия обыграла Исландию и выиграла группу D

Сборная Хорватии по футболу обыграла Исландию со счетом 2:1 в последнем туре группового этапа чемпионата мира.

Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыл полузащитник хорватов Милан Бадель. После прохода партнера по флангу мяч отскочил к нему, и Бадель с лета с отскоком от земли пробил по воротам.

На 76-й минуте исландец Гилфи Сигурдссон сравнял счет ударом с пенальти. В конце матча Иван Перишич вновь вывел хорватов вперед после голевой передачи того же Баделя.

С девятью очками сборная Хорватии выиграла группу D и в 1/8 финала встретится со сборной Дании.

Исландия за три тура набрала всего один балл и покидает турнир. Скандинавы достойно бились и сумели навязать борьбу сборной Аргентине (1:1), но затем проиграли Нигерии (0:2).

В параллельном матче группы D сборная Аргентины вырвала вторую путевку в плей-офф у Нигерии и в первой стадии плей-офф сыграет с Францией.

Вчера определились первые две пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Россия сразится с Испанией, Уругвай - с Португалией.