BTC 63,050.87
21:38 17 декабря 2022

Хорватия выиграла у Марокко на ЧМ-2022

Хорватия выиграла у Марокко и стала бронзовым призером чемпионата мира

Сборная Хорватии одержали победу над командой Марокко в матче за третье место чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщает РИА Новости.

Встреча прошла на стадионе «Халифа» в Дохе. На мачте присутствовали 44 137 болельщиков. Игра завершилась со счетом 2:1. В хорватской команде мячи забили Йошко Гвардиол (7-я минута), а также Мислав Оршич (42-я минута). Среди марокканцев на девятой минуте в ворота попал Ашраф Дари.

Ранее в Катаре прошёл матч полуфинала чемпионата мира по футболу. В нём сразились спортсмены сборных команд Франции и Марокко. Игра закончилась со счётом 2:0. Решающие мячи в ворота забросили защитник Тео Эрнандес и нападающий Рандаль Коло-Муани. Уже известно, что в финале французы встретятся с командой из Аргентины.