sunny
17°С Москва
USD 82.02
EUR 93.25
BTC 84,663.04
13:28 21 января 2025
Политика

«Идеальный вариант для всех»: перечислены страны для встречи Трампа и Путина

Политолог Гращенков назвал Австрию идеальной страной для встречи Путина и Трампа

«Идеальный вариант для всех»: перечислены страны для встречи Трампа и Путина Владимир Путин. Фото: сайт Кремля

Идеальной страной, в которой можно провести переговоры нового президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина, могла бы стать Австрия, заявил Инфо24 политолог Илья Гращенков.

«Австрия ещё со времен Советского союза была таким государством, где советская власть часто проводила встречи», — вспомнил политолог.

По мнению Гращенкова, еще одной удачной площадкой для переговоров могли бы быть страны Южной Америки, с которыми у США и России хорошие отношения. К таким он отнес Аргентину, Бразилию и Чили, однако отметил, что Венесуэла и Куба не подойдут для встречи политиков.

Кроме того, Гращенков допустил, что хорошим вариантом мог бы быть Азербайджан, так как это страна постсоветского пространства, с которой у России нормальные отношения. В целом, по словам собеседника Инфо24, место для встречи двух лидеров должно выбираться не с позиции доминирования, когда каждая из сторон «пытается навязать» что-то свое. Также в идеале переговоры должны помочь решить ещё и ряд других проблем.

«То есть место говорит прежде всего о том, с каким настроением и какой круг вопросов можно обсуждать», — подытожил политолог.

Ранее сообщалось, что Трамп официально вступил в должность президента США. Он сказал, что, возможно, в скором времени встретится с Путиным.