USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,633.50

19 апр. 2022 / 04:19 Политика

ИГИЛ заявило о «глобальном наступлении» на Запад

The Times: «Исламское государство» объявило о новых терактах на Западе

h-mat-img

Взрывчатка, фото: pixabay.com

ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в России) заявило о новом «глобальном наступлении» на Запад, а также предупредило о терактах в Европе, сообщает The Times со ссылкой на представителя террористической организации Абу-Омара аль-Мухаджира.

По словам нового лидера, организация также планирует наступление на Израиль. В приуроченном к Рамадану сообщении новый представитель ИГИЛ призвал всех сторонников джихада объединиться для отмщения за убитого в феврале лидера группировки. В публикации говорится, что террорист назвал российскую спецоперацию на Украине отвлекающим манёвром для Запада и призвал начать наступление, «пока крестоносцы сражаются друг с другом».

Президент США Джо Байден 3 февраля сообщил, что бывший лидер террористической группировки Абу Ибрагим аль-Хашеми аль-Кураши подорвал себя во время операции спецназа США на северо-западе Сирии. В октябре 2019 года американские СМИ также сообщили о ликвидации лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ