USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,263.10

29 мая 2021 / 20:43 Наука и техника

Илон Маск показал прототип корабля Starship SN16

Илон Маск показал прототип корабля Starship SN16

h-mat-img

Илон Маск показал фотографию прототипа корабля Starship SN16, который будет использоваться для полета на Марс. Снимок летательного аппарата глава SpaceX выложил в своем Twitter.

В прошлый раз летные испытания прототипа Starship состоялись в начале мая 2021 года. Это испытание стало первым успешным полетом космического корабля. Ранее испытания кораблей Starship заканчивались взрывом.

Новости СМИ2

Прототипу Starship SN15 удалось подняться на высоту около 10 километров, совершить маневр и затем вернуться на площадку, с которой корабль стартовал. Испытания прошли в американском штате Техас. На корабле возникло возгорание, но затем огонь потух и Starship не взорвался.

Судя по снимку, который опубликовал Илон Маск, Starship SN16 будет испытываться в ближайшее время, однако точной даты в настоящей момент не называется.

[embed]https://twitter.com/elonmusk/status/1398123830871150600?s=20[/embed]



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ