Индийская нефтегазовая компания Indian Oil Corporation передумала покупать нефть российской марки Urals, а также некоторые другие марки. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на собственный источник.
Отмечается, что отказалась организация также от Thunder Horse, Das и Eugene Island. Как сообщает агентство, от покупок топлива пришлось отказаться из-за того, что дочерняя компания Chennai Petroleum стала выбирать малосернистую нефть, а не ту, которая обогащена серой и углеводородами.
Ранее стало известно, что индийская компания Bharat Petroleum закупила 2 млн баррелей российской нефти марки Urals с погрузкой в мае у трейдера Trafigura. Индия также сразу после покупки зарезервировала 16 млн баррелей, что равняется объёму российских поставок за весь прошлый год.