sunny
15°С Москва
BTC 63,667.14
05:34 7 июня 2022
Политика

Италия, Франция и ФРГ не поддерживают Зеленского в стремлении вновь завладеть Крымом

American Conservative: Италия, Франция и ФРГ не поддерживают Зеленского в стремлении вновь завладеть Крымом

Обозреватель Патрик Бьюкенен написал статью для издания American Conservative. В ней автор сообщил о том, что власти Италии, Франции и Германии не поддерживают требование украинского президента Владимира Зеленского о передаче территории Крыма Украине. Они считают, что это противоречит основной цели Европы на данный момент. Ей является скорейшее прекращение боевых действий. Бьюкенен отметил, что представители некоторых стран на востоке Европы при этом поддерживают идею о возвращении Крыма Украине.

Никто из них не настаивает на том, чего время от времени требует Владимир Зеленский: на уходе России с территорий, которыми она владеет с 2014 года, — заявил обозреватель.

Ранее сообщалось, что власти Крыма предложили бороться с англицизмами и разработали специальный словарь, предлагающий альтернативу для большинства самых популярных иностранных слов. Сборники будут раздавать участникам международного фестиваля русской культуры «Великое русское слово», который проходит на территории полуострова.