Италия обыграла Уэльс на Евро-2020, и обе команды вышли в плей-офф

В рамках Евро-2020 сборная Италии по футболу одержала верх над командой из Уэльса со счетом 1:0. Итальянцы обеспечили себе место в плей-офф, получив первое место в группе и девять очков.

Единственный год матча на 39-й минуте забил Маттео Пессина. Таким образом, Италия выиграла все три игры на Евро-2020 с общим счетом 7:0.

В следующий раунд выходит и Уэльс с четырьмя очками. Команда заняла второе место в группе.

Во втором матче группы А 20 июня Швейцария обыграла Турцию со счетом 3:1. Игра состоялась на Олимпийском стадионе в Баку. Два гола забил полузащитник Джердан Шакери. Один – на счету Хариса Сеферовича.

Итого у Швейцарии четыре очка и третье место в группе (уступает Уэльсу по разнице голов). Судьба сборной решится позже. Турция занимает четвертое место в группе с нулем очков и из чемпионата выбывает.

Чемпионат Европы-2020 проходит в 11 городах, включая Санкт-Петербург. В прошлом году первенство не проводилось, но название – Евро-2020 – решили не менять.