Италия в полуфинале Евро встретится с Испанией после победы над Бельгией

Что случилось: На стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене в 1/4 финала чемпионата Европы команда Италии обыграла бельгийцев со счётом 2:1.

Ход матча: На 31-й минуте встречи счёт открыла команда Италии. Николо Барелла подхватил мяч в чужой штрафной, обвёл двух защитников и отправил в ворота точным ударом с 11-метровой отметки.

Ещё до конца первой половины игры итальянцы удвоили преимущество. Лоренцо Инсинье на 44-й минуте принял мяч у бельгийской штрафной и выстрелил под правую от себя стойку ворот!

А какие страсти закипели на поле в добавленное к первому тайму время! Джованни Ди Лоренцо легонько прихватил рукой Жереми Докю, тот упал на газон. После просмотра эпизода судьями, в ворота испанцев назначили пенальти. Ромелу Лукаку пробил точно по центру, когда вратарь Джанлуиджи Доннарумма метнулся в правую половину ворот.

Вторая половина встречи не принесла ничего нового.

Что дальше: В результате Италия в полуфинале сыграет с Испанией 6 июля в Лондоне, бельгийцы покидают чемпионат.