Итальянцы обыграли Швейцарию со счетом 3:0 и первыми попали в плей-офф Евро-2020

Сборные Италии и Швейцарии встречались в Риме на стадионе "Стадио Олимпико".

"Скуадра адзурра" забила первый гол на 18-й минуте матча: капитан Джорджо Кьеллини удачно перевел подачу с углового. Но российский судья Сергей Карасев не засчитал мяч после консультации с комнатой VAR: выяснилось, что в прыжке защитник подыграл себе рукой. Через несколько минут Кьеллини ушел с поля после травмы.

Итальянцы открыли счет на 26-й минуте встречи. Мануэль Локателли результативно реализовал фланговый прострел от Доменико Берарди.

На 52-й минуте Локателли повторил удачный удар после, получив мяч от швейцарского вратаря Янна Зоммера из-за пределов штрафной.

На последней минуте матча третий гол в ворота швейцарцев отправил Чиро Иммобиле.

Итальянская сборная под руководством Роберто Манчини обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2020.