sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
18:43 1 мая 2021
Общество

Из Москвы отправился первый круизный поезд по маршруту "Гостеприимный Кавказ"

Из Москвы отправился первый круизный поезд по маршруту "Гостеприимный Кавказ"

Первый круизный поезд по маршруту "Гостеприимный Кавказ. Великий Шелковый путь" выехал сегодня с Павелецкого вокзала Москвы. Следующие поезда по этому маршруту отправятся 8, 15 и 22 мая.

Туристы проведут в пути семь дней и шесть ночей, посетят Новороссийск, Кисловодск, Ессентуки, Грозный, Махачкалу, Дербент и Волгоград. Ехать будут в основном ночью, а днем состоятся экскурсии по городам. В экскурсионную программу включены многие интересные достопримечательности. Это и лермонтовские места в окрестностях Пятигорска, и нарзанныве источники в Кисловодске, и завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, Аргунское ущелье и старинный Дербент. За один круиз туристы смогут побывать на побережьях двух морей Черного и Каспийского, увидят красивейший каскад Нихалоевских водопадов и горные пейзажи Чеченской Республики.

Последним пунктом поездки будет город-герой Волгоград с посещением Мамаева кургана и прогулкой по Волге на теплоходе.

После Волгограда поезд вернется в Москву.

Цена круиза на человека – 55 800, 66 950 и 73 900 рублей в плацкарте, СВ и люксе соответственно, сингл обойдется в 99 700 и 114 600 рублей (СВ и люкс). В стоимость входят завтраки в поезде, экскурсии и питание в городах.

Круиз вызвал большой интерес у любителей путешествий. На 1 мая были раскуплены все билеты, на 8 мая уже практически все продано.

Поезд комфортный, максимально подходящий для длительных туристических маршрутов. Ранее на этом поезде совершались туристические поездки в Кострому и Великий Устюг.