
В городе Магнитогорске Челябинской области 18-летняя девушка получила тяжелые травмы, упав с крыши четырехэтажного дома в подвальную шахту. Она забралась наверх и потеряла равновесие, пытаясь сделать селфи.
Представители поисково-спасательной службы региона уточнили, что инцидент произошел на улице Лазнина. Пострадавшую уложили на специальный спинальный щит и госпитализировали.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Схожий случай произошел 19 мая в Новониколаевском районе Волгоградской области. Там школьницы забрались на заброшенное здание бани, чтобы пофотографироваться. Спускаясь оттуда, одна из них сорвалась и упала.
Пострадавшую девочку доставили в реанимацию с черепно-мозговой травмой, множественными переломами и сильными ушибами.