sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
11:16 18 января 2022
Общество

Из-за «снежного ада» в аэропортах Москвы стали отменять и задерживать рейсы

Мощный снегопад в Москве привёл к пробкам на дороге и сугробам высотой 40 см

В Москве из-за сильнейшего снегопада было задержано или отменено более 40 рейсов. Больше всего это коснулось аэропорта Шереметьево, где отменили 24 рейса и восемь задержали. Высота сугробов в столице достигла 40 см. По прогнозу Гидрометцентра, снегопад в регионе закончится не раньше вечера 18 января.

Также москвичей предупредили о трудной ситуации на дорогах из-за «снежного ада». Дептранс Москвы допустил, что вечерние пробки могут составить 7-8 баллов. Особенно трудно будет проехать по МКАД, ТТК, Садовому кольцу и центру города.

РИА Новости сообщает, что Шереметьево и Домодедово сейчас работают в штатном режиме. В аэропорту Внуково журналистам сообщили, что готовятся принять два самолёта, которые не смогли приземлиться в другие воздушные гавани, и задействовали нужное количество снегоуборочной техники, чтобы избежать проблем.

4 января сообщалось, что на Москву и Подмосковье, а также Воронежскую, Курскую и Липецкую области надвигается сильная метель. Ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец ранее отмечал, что идущий на столицу циклон несёт с собой около 10 мм осадков — это четверть месячной нормы. Порывы ветра при этом, как утверждает специалист, будут достигать 15–20 метров в секунду.