sunny
23°С Москва
USD 78.51
EUR 90.94
BTC 106,602.42
16:17 8 декабря 2024
Общество

Измазал фекалиями: подросток за 500 долларов нагадил у квартиры Мизулиной

В Москве подросток размазал фекалии у двери перед квартирой Екатерины Мизулиной

Измазал фекалиями: подросток за 500 долларов нагадил у квартиры Мизулиной Екатерина Мизулина. Фото: ekaterina-mizulina.ru

В Москве 16-летний подросток размазал свои фекалии у входной двери перед квартирой директора «Лиги безопасного интернета» (ЛБИ) Екатерины Мизулиной. Об этом общественница сама написала своём телеграм-канале.

«Вчера в Москве полицией был задержан 16-летний подросток из Владимира. Парень состоял в одном из экстремистских чатов, связанных с Украиной, где предложили крупную сумму денег за то, чтобы нахулиганить в доме, где я якобы живу», — сказано в публикации.

Действия парня попали на запись камеры видеонаблюдения. Позже в Сети также появился видеоролик с извинениями юноши, лицо подростка было заблюрено. Хулигана привлекут к административной ответственности за нарушение общественного порядка, его отца — за неисполнение родительских обязанностей.

По словам Мизулиной, за такую «работу» подростку обещали заплатить. Телеграм-канал Baza уточняет, что сумма вознаграждения составляла 500 долларов (49 тысяч рублей).

Ранее глава ЛБИ потребовала от ряда СМИ, среди которых «Газета.Ru» и V1.RU, опровержения информации о том, что она разрешила блогеру и певице Анне Ениной (Enina), исполняющей трек «Кончил», провести концерт в Волгограде. Она заявила, что не давала такого разрешения.