sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
19:30 20 июня 2018
Политика

Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины

Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины. Об этом она написала в Facebook.

При этом она выразила уверенность в своей победе. Сразу же после своего избрания Тимошенко собирается провести референдум по изменению формы правления в стране.

«Возможно, я буду последним президентом, которого вы выбираете, но потом сможете всенародно избирать канцлера. Вы сможете выбирать свою власть, и это будет совсем новая эпоха в развитии страны. Я так это вижу», — заявила Тимошенко.

Тимошенко считает канцлерскую форму правления «сильнейшей в мире, поскольку канцлер, в отличие от президента, всегда опирается на большинство в парламенте, и это дает силу, которая может эффективно и коллегиально принимать решения».

Она также опровергла утверждения некоторых политиков, что она выступает за федерализацию страны.

«Я хочу четко сказать, что я и вся команда, которую я возглавляю, исключительно за унитарную форму организации Украины. Федерализация в нашей стране недопустима, потому что существуют очень сильные центробежные силы, которые сегодня на востоке и на западе пытаются устраивать провокации, расшатывая единство Украины. Поэтому забудьте о слове «федерализация». Я никогда этого не допущу,» - сказала лидер «Батькивщины».