sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
19:26 16 июля 2019
Культура

Юрий Шатунов рассказал о перенесенной операции

Юрий Шатунов рассказал о перенесенной операции

Российский артист, бывший солист легендарной поп-группы «Ласковый май» Юрий Шатунов дал первое интервью после недавно перенесенной экстренной операции, которую ему сделали в одной из московских больниц. По словам певца, причиной недомогания стала тяжелая простуда, которую он, находясь в гастрольном туре, перенес на ногах.

Поскольку концерты уже были запланированы, Шатунов принимал обезболивающие и антибиотики, рассчитывая таким образом продержаться до конца гастролей — и сделал это, хотя жаловался своей команде на невыносимую зубную боль. По возвращении в Москву он сразу же обратился к врачам, которые приняли решение его госпитализировать.

«Начался воспалительный процесс левой гайморовой пазухи. С операцией нельзя было медлить», — рассказал «Комсомольской правде» директор артиста Аркадий Кудряшов. В общей сложности певец провел в больничной палате более десяти дней — и только 16 июля выписался.

«В первую очередь хочу сказать спасибо всем докторам, которые за столь короткое время поставили меня на ноги. В том числе и тем врачам, которые помогали мне быть в рабочей форме на заключительных концертах моего гастрольного тура», — выразил благодарность Шатунов, выйдя из больницы.

https://www.instagram.com/p/Bz-YKqXB2IH/?utm_source=ig_web_copy_link

Он рассказал журналистам, что на протяжении болезни его поддерживали родные и члены команды. «После операции, пока лежал в больнице, читал комментарии поклонников в соцсетях. Они меня подбадривали: «Юра, давай быстрее выздоравливай!» Ребята, спасибо всем вам за моральную поддержку!» — сказал артист.

Какое-то время он останется под наблюдением медиков, но уже, по его собственному признанию, чувствует себя нормально. В ближайшее время Шатунов отправится на море в Сочи, чтобы пройти своего рода реабилитацию.

«Сначала остановимся в отеле Андрея Разина, покупаемся на море, а потом отправимся на Красную поляну погонять на горных велосипедах. Может, махнем за дикой форелью на рыбалку», — рассказал о планах семейного отдыха певец.

Осенью у Шатунова начнется очередной гастрольный тур: в октябре — по Московской области, потом последуют выступления в Пскове, Великом Новгороде, Мурманске, Архангельске и других городах.