sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,062.42
23:59 27 марта 2024
Общество

Как будут сидеть террористы, атаковавшие «Крокус Сити Холл»

Ответсек ОНК Москвы рассказал об ужасах пожизненного заключения

Как будут сидеть террористы, атаковавшие «Крокус Сити Холл» Фото: скриншот из видео

Если мораторий на смертную казнь не будет отменён, напавших на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске гарантированно ждёт максимально возможное наказание — пожизненный срок.

Террористы, причастные к нападению на концертный зал «Крокус сити холл» в Красногорске, столкнутся с жёсткими условиями содержания после признания их виновными судом. Об этом вечером 27 марта рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Он сообщил ТАСС, что террористы ожидает пожизненное лишение свободы в камере размером 4-6 квадратных метров. Вне камеры им придётся передвигаться согнутыми и с руками за спиной, и контакт с ними будет ограничен. Вероятно, они больше не увидят своих детей.

«До конца своей жизни они будут находиться в так называемом гробу», — анонсировал Мельников.

Он отметил, что многие из них находящихся на пожизненном заключении просят о скорой смерти.

Также Мельников отрицает истинность сообщения о смерти одного из обвиняемых в нападении на «Крокус сити холл».

«Поступает много звонков насчёт подозреваемых и обвиняемых в совершении террористического акта 22 марта 2024 года. На данный момент сообщения об их местоположении и смерти кого-либо из задержанных не соответствуют действительности. Могу лишь сказать, что они в разных учреждениях», — сказал ответсек ОНК.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло нападение — группа людей открыла стрельбу из автоматов по посетителям и сотрудникам заведения, а также устроила пожар, концертный уничтожив зал. В результате погибли 143 человека.

По информации ФСБ, в рамках расследования теракта в «Крокусе» задержано 11 человек, из которых в настоящее время находятся под арестом восемь человек — четверо предполагаемых исполнителей и столько же подозреваемых в содействии.