sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
23:21 30 сентября 2021
Общество

Кандидат на депортацию: блогер из Таджикистана извинился за скандальное фото у храма

Аккаунт Бобиева заблокировали, а теперь его самого могут депортировать из-за фото на Красной площади

Блогер из Таджикистана Руслан Бобиев не ожидал, что публикация фотографии в Instagram вызовет такой переполох. Публикация вызвала массу гневных откликов в интернете, а самого пранкера задержали полицейские.

На снимке Бобиев стоит на брусчатке Красной площади, перед ним на коленях блондинка в полицейской форме. Под фотографией, опубликованной 29 сентября, подпись: «Трудовой кодекс – не Уголовный, можно и нарушить». На тот момент на страницу было больше 100 тысяч подписчиков. Аккаунт шутника после этого поста заблокировали, а сам он бормочет извинения на заднем сидении полицейского автомобиля. «Я искренне извиняюсь, я клянусь, я никогда больше не буду такие вещи делать», — говорит Бобиев.

О том, что с полицией шутки плохи, ранее уже понял пранкер, который схватил и несколько метров нёс по станции метро сотрудника при исполнении на станции московского метро. Против него возбудили уголовное дело. А не так давно блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова привлекли к суду за имитацию ковидного приступа в столичной подземке.