sunny
17°С Москва
USD 72.14
EUR 83.73
BTC 64,843.89
11:38 1 сентября 2023
Политика

Киев потерял союзника в лице Великобритании после отставки Уоллеса

Breitbart предрёк ухудшение отношений между Великобританией и Украиной

Киев потерял союзника в лице Великобритании после отставки Уоллеса Фото: Грэм Маклин, CC BY 2.0, via Wikimedia Commons

После отставки министра обороны Бена Уоллеса Киев утратил союзника в лице Великобритании, пишет новостной американский сайт Breitbart.

Министр Уоллес влиял в британском правительстве на позицию относительно вооружённый конфликта между Россией и Украиной. По мнению автора издания Breitbart, после его ухода отношения между Лондоном и Киевом ухудшатся.

В своём заявлении премьер-министру Великобритании Риши Сунаку об отставке Бен Уоллес предложил увеличить финансирование вооружённых сил Великобритании.

«Я убеждён, что в течение следующего десятилетия мир станет более агрессивным и нестабильным. Мы оба понимаем, что сейчас настало время вкладывать деньги (в военную оборону — Инфо24). С тех пор, как я пошёл в армию, я посвятил себя служению своей стране. Однако эта преданность дорого обходится мне и моей семье», — написал министр.

На место ушедшего Уоллеса пришёл глава юританского Министерства энергетики Грант Шэппс. Издание особо отмечает, что Уоллес выполнил обещание покинуть министерское кресло, данное месяц назад. Эти кадровые перестановки были необходимы перед предстоящими парламентскими выборами, пишет Breitbart. Об отставке Бена Уоллеса стало известно 31 августа 2023 года. На этом посту он работал с 2016 года.