sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,217.54
11:54 18 декабря 2019
Культура

Киноритик рассказал, почему фильм Аллы Пугачевой не заслуживает внимания

Киноритик рассказал, почему фильм Аллы Пугачевой не заслуживает внимания

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, почему не будет смотреть новый фильм про Аллу Пугачеву.

Часть СМИ сообщает, что фильм Примадонны «Тот самый концерт» собрал внушительную сумму в прокате — около 30 миллионов рублей. Другая часть СМИ утверждают, что кинолента провалилась в прокате.

Как заявил музыкальный критик Сергей Соседов, он не собирается смотреть фильм. По его мнению, это паззл из музыкальных выступлений, который можно снять с любым артистом.

«Я кино не смотрел и смотреть не буду. Мне неинтересно, потому что такое можно сделать с любым артистом. Это не концерт, это собранный по номерам фильм — там собрали выступления с концертов, потом дописали в студии звук и так далее. Это все паззлы. Когда такое собирают, получается ерунда», — комментирует фильм Соседов.

Музыкальный критик сказал, что прислушивался к мнению знакомых о фильме Пугачевы, однако не уверен, что ему придется по вкусу качество музыкального материала в фильме.

«Она не в той форме, чтобы петь, хотя мне говорили, что были хорошие песни, но я их не слышал. Мне достаточно «гопнических» песен типа «не учи меня жить» или там «копеечку на телогреечку» — это гопник поет. Такое неприлично петь в 70 лет. Мне достаточно этого материала, чтобы не ходить на этот фильм. Может, она и спела что-то хорошее, но я не верю ей как артистке», — говорит музыкальный эксперт.

Также критик прокомментировал информацию об успешности фильма «Тот самый концерт» в прокате. По данным Соседова, фильм Пугачевой по сборам занял девятую строчку среди 147 произведений. Но даже успех в прокате не заставил критика изменить свое мнение о киноленте.

«Это не просто успех, а оглушительный успех. У меня даже есть друг, который пошел с друзьями на фильм — там остался всего лишь один билет на кассе к их приходу», — делится известный музыкальный критик.