
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились подать совместную заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. Об этом, как сообщает Yonhap, говорится в совместном заявлении руководителей двух стран.
Также к 2020 году стороны намерены отправить на Игры совместную команду атлетов.
В Пхеньяне с 18 по 20 сентября проходит третий в этом году саммит руководителей Северной и Южной Кореи. 19 сентября Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин подписали совместную декларацию, предусматривающую закрытие Северной Кореей ядерного центра в Йонбёне и ракетного полигона Тончхан.
До этого министры обороны обеих стран согласились отказаться от учений и стрельб в приграничных районах на суше и на море.
Глава КНДР также пообещал приехать в Сеул с официальным визитом. Это будет его первое посещение столицы Южной Кореи.