sunny
8°С Москва
BTC 70,615.05
16:28 12 марта 2021
Общество

Компания РЖД запустила новый туристический поезд выходного дня

Компания РЖД запустила новый туристический поезд выходного дня

РЖД добавили новый туристический поезд выходного дня. Он курсирует по маршруту Москва — Великий Новгород — Углич — Москва.

Туристический поезд № 924/923 будет курсировать с 19 марта по 18 апреля. Он будет отправлять из Москвы пятницам в 21:24 и возвращаться в столицу в воскресенье в 23:29.

«Расписание поезда составлено так, что в Великий Новгород и Углич он будет прибывать рано утром, а отправляться дальше по маршруту — вечером, — говорится в сообщении пресс-службы РЖД. — Путешественники смогут посетить исторические достопримечательности городов Русского Севера, используя поезд как отель на колесах. Запуск нового кругового маршрута будет способствовать развитию внутрироссийского туризма».

В состав поезда войдут плацкартные и купейные вагоны и вагон-ресторан, интерьеры которых включают элементы стилистики 1970-1980-х годов. Все вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами, в туалетных комнатах есть душевые лейки.

В декабре 2020 года от Савеловского вокзала Москвы до горнолыжных курортов Подмосковья начал курсировать туристический ретро-поезд «Яхрома».

«РЖД Тур» организует поездки на паровозах из Москвы в Суздаль, Константиново, Тулу, Коломну. На паровозе также можно доехать из Санкт-Петербурга в Гатчину, Кронштадт, Великий Новгород.