В январе запланирована встреча американских конгрессменов с депутатами Государственной думы. Переговоры будут посвящены вопросам мира и стабильности в России и на Украине, сообщили в офисе конгрессвумен Анны Паулины Луны.
Представитель Луны уточнил, что Госдепартамент уже дал разрешение на оформление виз четырем российским парламентариям. Им также направлены официальные приглашения для участия во встречах в Вашингтоне. По его словам, «основная цель этих встреч — диалог, направленный на достижение мира, и конструктивное взаимодействие, призванное способствовать деэскалации и долгосрочной стабильности в России и Украине».
Ранее глава департамента Северной Атлантики МИД России Александр Гусаров заявлял, что Москва и Вашингтон продолжают переговоры по урегулированию проблем, накопившихся в двусторонних отношениях за последние годы.