sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
01:58 15 сентября 2022
Политика

Кортеж Зеленского попал в ДТП в Киеве

Автомобиль с Зеленским попал в аварию в Киеве

В Киеве произошла авария с участием автомобилей из кортежа президента Украины. Пресс-секретарь Сергей Никифоров написал, что Владимир Зеленский не пострадал.

Машины сопровождения и та, в которой был президент, столкнулись с легковым авто. «Медики, сопровождающие главу государства, оказали водителю легковушки неотложную помощь и передали врачам „скорой“. Президента осмотрел врач, серьезных повреждений не выявлено», — сообщил Никифоров в Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской на территории РФ).

В середине лета 2019 года кортеж Зеленского попал в ДТП в Запорожской области. Авария произошла во время обгона колонны автобусов с детьми. Столкновение произошло между Мелитополем и селом Васильевка. Самого президента в кортеже в момент аварии не было, так как он решил вернуться в Киев самолетом. Автобус с детьми съехал в кювет. Несколько автомобилей службы государственной охраны были повреждены, как минимум один — серьёзно. Управление госохраны Украины сообщило, что ДТП обошлось без жертв.