sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
19:24 18 ноября 2021
Общество

Кремлёвскую ёлку отменили из-за пандемии коронавируса

Пресс-секретарь управления делами президента РФ: новогодние представления для детей в Кремле не станут проводить из-за коронавируса

В Кремле на предстоящих праздниках не состоятся новогодние представления для детей. Их отменили из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. При этом, спектакль «Волшебная сказка стеклодува» можно будет увидеть по телевизору и в Сети.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в целях недопущения распространения COVID-19, особенно среди детей, принято решение о том, что традиционное детское новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) в новогодние праздники 2022 года проводиться не будет, — рассказала ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

Она отметила, что подобная история происходила и в прошлом году. Крылова пообещала, что музыкальный спектакль запишут и покажут по телеканалам и в интернете. Главным героем представления станет 12-летний сын лесника Сашка. Его мечтой является украшение кремлёвской ёлки. Вместе с друзьями он будет пытаться осуществить её.

Все мероприятия в Государственном Кремлёвском дворце (ГКД) в последнее время проходили в COVID-free формате. Чтобы попасть на событие, нужно было предоставлять QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации или перенесённый коронавирус. Дети до 13 лет могли попасть на мероприятие в сопровождении взрослых, у которых имеется QR-код.

В ноябре прошлого года также стало известно, что новогоднюю ёлку в ГКД проведут без зрителей. Тогда россияне со всей страны могли в Сети или по телевизору посмотреть представление «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». Сюжет был связан с книгами и гаджетами. Впервые Кремлёвская ёлка проходила в мультимедийном формате с использованием спецэффектов и графики.