sunny
12°С Москва
USD 82.61
EUR 96.86
BTC 116,094.06
20:27 30 сентября 2025
Общество

«Кровожадные твари»: в Иркутске задержали женщину за оскорбления волонтёров СВО

В Иркутской области задержали женщину за оскорбления волонтёров спецоперации

«Кровожадные твари»: в Иркутске задержали женщину за оскорбления волонтёров СВО Фото: ГУ МВД

В Иркутской области задержали женщину, которая в соцсетях назвала волонтёров, помогающих бойцам спецоперации (СВО), «кровожадными тварями». Об этом сообщается в телеграм-канале регионального ГУ МВД России.

Кроме оскорбительных слов в адрес волонтёров, иркутянка восхищалась уехавшими из России политиком Михаилом Ходорковским и бизнесменом Евгением Чичваркиным (оба признаны Минюстом России иноагентами). Девушка предлагала им свергнуть власть в РФ.

«Сотрудники установили личность указанной гражданки, после чего совместно с сотрудниками Госавтоинспекции задержали и доставили ее в отдел полиции. Ею оказалась 40-летняя жительница Иркутского района», — уточнили в полиции.

В управлении добавили, что при остановке машины выяснилось: она лишена прав за отказ от медосвидетельствования. Сотрудники полиции доставили её в отдел, а следователи начали проверку по статье о дискредитации Вооружённых сил России.

Ранее Минюст России пополнил реестр иноагентов. В список включили независимую литературную премию «ДАР» и четырёх физических лиц.