sunny
16°С Москва
BTC 112,529.20
22:30 22 сентября 2025
Общество

Лайнер пролетел прямо над многоэтажками в Москве на фоне атаки дронов

Самолёт пролетел над многоэтажками в Москве на сверхнизкой высоте из-за дронов

Лайнер пролетел прямо над многоэтажками в Москве на фоне атаки дронов Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Пассажирский самолёт пролетел на сверхнизкой высоте над многоэтажками Новой Москвы, направляясь к аэропорту Внуково во время атаки украинских беспилотников на столицу. Об этом сообщил телегарм-канал SHOT.

«Предварительно, пилот специально летел на бреющем полёте из-за украинских БПЛА в небе», — говорится в публикации.

Жители рассказали, что услышали сильный гул и испугались, увидев лайнер над домами. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к 21:00 силы ПВО сбили 11 украинских беспилотников.

Очевидцы также слышали взрывы в Одинцовском районе и пригороде Сергиева Посада. На местах падения обломков работают экстренные службы.

Ранее почти 20 украинских дронов атаковали Россию в ночь на 21 сентября. Дроны ВСУ были сбиты силами противовоздушной над тремя регионами и Чёрным морем.