USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

27,247.00

17 мая 2022 / 12:18 Политика

Лавров: НАТО грубо нарушила свои обязательства

Глава МИД РФ Лавров: НАТО грубо нарушила своё обязательство не укреплять свою безопасность за счёт других

h-mat-img

Глава МИД РФ Сергей Лавров, фото: МИД РФ

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты», заявил, что НАТО под руководством США нарушила свои обязательства относительно отказа от укрепления собственной безопасности за счёт других.

Наши натовские коллеги под водительством США, которые подмяли под себя весь Запад, это сейчас уже всем очевидно, грубейшим образом нарушили обязательства не укреплять свою безопасность за счет других, — сказал Лавров.

Он также отметил, что результатом такого влияния США на страны Запада стало «безудержное расширение» НАТО на восток.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы «Соловьёв Live» заявила, что власти США давят на Финляндию и Швецию и заставляют их стать членами НАТО. Дипломат считает, что такие поступки развязывают руки России.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ